МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

А у нас прошли новогодние утренники!

Добавлено: 14 января 2019 12:40
1221 просмотр |

                Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 26 по 29 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.    Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.  Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!  

            Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. Снегурочка приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка, и Мишка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча  с главным  героем  праздника –  Снегурочкой, для  которой малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.           

           Дети средней и 2 младшей группы встретились на празднике с Волшебницей, которая вместе со сказочными героями Снеговиком, Гномиками Мишкой, Зайками искали дорожку Деда Мороза. Как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все  вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.        

             Дети старшей группы пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Водяного, Патютюню, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления дети находились в ожидании; наступит ли Новый год? Ведь стрелки на часах потерялись и время пошло назад, но при помощи Деда Мороза и Снегурочки детям удалось вернуть стрелки на место и прозвучали праздничные куранты. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводов вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного мешка Деда Мороза.

                  Дети подготовительной группы отправились в новогоднее путешествие на самолете авиакомпании «Детский сад» в рейс № 85 Ваховск - Великий Устюг.  В процессе посадки им  встретились Баба – Яга с Избушкой, которые хотели зайцами полететь в Великий Устюг, но были разоблачены стюардессой. Разозленная Баба-Яга похищает стрелки часов, чтобы дети не могли вылететь к Деду Морозу. В ожидании Деда Мороза в аэропорту к детям присоединились гости с далекого Севера. Прилетевший Дед Мороз наказал вредную Бабу-Ягу, заставив ее танцевать. Ребята с большим интересом откликались на героев, следили за сюжетом и участвовали в постановке сказки. В завершение праздника дети получили сладкие подарки.        

             Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

 


Поделиться: