МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

Акция "Безопасная дорога детям"

Добавлено: 28 сентября 2023 10:53
125 просмотров |

   20 сентября прошёл Единый день безопасности дорожного движения. Он вошёл в цикл мероприятий в рамках проведения Всероссийской недели БДД, прошли "Минутки безопасности", профилактические акции. Все это напомнило о необходимости соблюдения юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах. Особое внимание было уделено правилам перевозки маленьких пассажиров.

    Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

   Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми и взрослыми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным.

Фотогалерея


Поделиться: