МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

Игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса.

Добавлено: 15 ноября 2023 12:32
190 просмотров |

                         Уважаемые родители (законные представители)!

С 27 ноября по 17 декабря пройдёт бесплатная игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса. Это интеллектуальное соревнование для дошкольников и учеников начальных классов, подготовленное методистами Яндекс Учебника и развивающего приложения «Кубокот».

Олимпиада поможет детям развить математическое и алгоритмическое мышление, аналитические навыки и нелинейный подход к решению задач. Юные участники потренируют свою внимательность, умение критически оценивать ситуацию, структурировать информацию и искать причинно-следственные связи. Дошкольников ждёт путешествие с котом Кубокотом в одноимённом приложении.

Для участия в олимпиаде по математике Плюс Детям не нужны специальные знания и подготовка, принять участие смогут все желающие. Цель соревнования — помочь детям полюбить математику, научить рассуждать логически и искать оптимальные решения нестандартных задач. По окончании олимпиады все дошкольники  получат дипломы участников или победителей и цифровые подарки от Яндекс Плюса. Результаты олимпиады будут опубликованы 21 декабря.

Как принять участие в олимпиаде

Скачать приложение «Кубокот»  бесплатно в магазине приложений

Олимпиада появится в приложении автоматически 27 ноября.

С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/w3Q9SZE_dzJo9Q


Поделиться: