МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

Экскурсия в библиотеку "Писатели ханты-детям" в рамках Декады мероприятий, посвященных 90 - летию образования Нижневартовского района

Добавлено: 20 апреля 2018 12:39
1654 просмотра |

В библиотеке для ребят 

На полках книги в ряд стоят. 

Бери, читай и много знай, 

Но книгу ты не обижай. 

Она откроет мир большой, 

А если сделаешь больной 

Ты книжку – навсегда 

Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования  мероприятий, посвященных 90 - летию образования Нижневартовского района и с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети старшей и подготовительной групп  20 марта  2018 года  посетили библиотеку с.п.Ваховск.  

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм по мотивам хантыйской сказки «Хвастливый мышонок» и провели с детьми  игру "Построй чум", на которой ребята с удовольствием изображали огонь, оленей, хозяина чума и других персонажей.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Фотогалерея


Поделиться: