МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

Квест "История России "Знать и помнить!"

Добавлено: 9 ноября 2018 9:47
1403 просмотра |

День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В честь этого праздника в поселке Ваховск прошел квест «История России. Знать и помнить!».

Цель квеста – изучение истории государственного праздника День народного единства, расширение кругозора, эрудиции, формирование среди молодежи личной и коллективной ответственности, уважения к культурным традициям.

 Сотрудники нашего детского сада не остались равнодушны к памятному событию и тоже приняли участие в квесте. Всего в мероприятии приняло участие 5 команд.

На старте участники получили зашифрованную карту и задания – посещение памятных мест поселка, исторические загадки и на протяжении 1,5 часов выполняли различные испытания. После завершения все участники квеста получили памятные подарки.   

Команда в составе Аскаровой М.М., Ниязовой Н.Ф., Чурина С.В., Чуриной Е.В., Савинцевой Е.В. прошла все испытания и заняла 1 место. Поздравляем!!!

Фотогалерея


Поделиться: