МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"

Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

"Наша армия — наша сила"

Добавлено: 24 февраля 2021 11:58
384 просмотра |

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошло спортивное мероприятие.  Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В эстафетах принимали участие 2 команды – команда «Бравые» и команда  «Служивые». Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно соревноваться!  Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Фотогалерея


Поделиться: