МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"

Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

Праздник Пасхи – светлый, чистый, день, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым, улыбается с небес.

Добавлено: 18 апреля 2023 16:28
150 просмотров |

     В течение недели с 10.04.2023 г по 14.04.2023 г. в детском саду прошла Пасхальная неделя. В течение недели с детьми были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности дети раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе, по аппликации делали открытки и пасхальные яички. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры "Крашенки", "Медком или сахарком", "Катись яичко". Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. 

    Вся работа, проведенная в ДОУ, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.                                 14 апреля в разновозрастной группе детей от 5 до 7 лет  №2  совместно с музыкальным руководителем было проведено развлекательно- образовательное мероприятие «Светлая Пасха». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные народные пасхальные игры, водили хороводы.      Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.


Поделиться: