МБДОУ "Ваховский детский сад "Лесная сказка"

Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Нижневартовский район, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ваховский детский сад "Лесная сказка"
  • 8(3466)28-80-97
  • dsvah1988@mail.ru

"Осень в гости к нам пришла"

Добавлено: 9 октября 2018 16:10
1206 просмотров |

Каждый год с началом учебного года в нашем детском саду отмечаются праздники осени. Вот и в этом году  8 октября 2018 года прошло праздничное развлечение  "Осень в гости к нам пришла».
В празднике осени кроется значительный смысл, как для детей, так и для их родителей. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. 
Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени  является одним из самых любимых у детворы!
Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится и детям, и родителям. 
Если на деревьях
листья пожелтели,
Если в край далеки
птицы улетели,
Если небо хмурое,
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется.

Фотогалерея


Поделиться: